49805-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro De Medicamentos Exclusivos Con Principios Activos Hidroxocobalamina Antídoto, Fitomenadiona, Poliestirensulfonato Calcico en Sobres, Olanzapina Intramuscular de liberación Prolongada, Olanzapina Vial, Eptinezumab, Hierro Carboximaltosa, Avacopan, Maraviroc, Dolutegravir En Combinacion con Lamivudina, Varios Laboratorios con destino al Servicio Murciano de Salud
Descripción: Suministro De Medicamentos Exclusivos Con Principios Activos Hidroxocobalamina Antídoto, Fitomenadiona, Poliestirensulfonato Calcico En Sobres, Olanzapina Intramuscular De Liberacion Prolongada, Olanzapina Vial, Eptinezumab, Hierro Carboximaltosa, Avacopan, Maraviroc, Dolutegravir En Combinacion Con Lamivudina, Varios Laboratorios Con Destino Al Servicio Murciano De Salud
Identificador interno: CS/9999/1101136228/24/EXCL
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33621200 Antihemorrágicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: HIDROXOCOBALAMINA 5G 1 VIAL POLVO PARA SOLUCION PARA PERFUSION
Descripción: Suministro de Medicamentos Exclusivos con Principios activos Hidroxocobalamina antídoto, fitomenadiona, poliestirensulfonato calcico en sobres, olanzapina intramuscular de liberacion prolongada, olanzapina vial, eptinezumab, hierro carboximaltosa, avacopan, maraviroc, dolutegravir en combinacion con lamivudina, dolutegravir en combinacion con rilpivirina, rilpivirina intramuscular de administración prolongada, dolutegravir, dolutegravir en combinacion con abacavir y lamivudina, cabotegravir intramuscular de administración prolongada, filgotinib, polatuzumab vedotina, faricimab y entrectinib de varios laboratorios
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Lote: LOT-0002
Título: FITOMENADIONA 10MG/ML 5 AMPOLLAS 1ML
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: FITOMENADIONA 2MG 5 AMPOLLAS 0,2ML SOLUCION INYECTABLE
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: POLIESTIRENSULFONATO CALCICO 15G 26 SOBRES
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: OLANZAPINA 210MG 1 VIAL POLVO + 1 VIAL DISOLV SUSP INY LIBERAC PROLONG
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 33661500 Psicolépticos
Lote: LOT-0006
Título: OLANZAPINA 300MG 1 VIAL POLVO + 1 VIAL DISOLV SUSP INY LIBERAC PROLONG
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: OLANZAPINA 405 MG 1 VIAL POLVO + 1 VIAL DISOLV SUSP INY LIBERAC PROLONG
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: OLANZAPINA 10 MG 1 VIAL POLVO
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: EPTINEZUMAB 100 MG VIAL CONCENTRADO SOLUCION PERFUSION
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 33612000 Medicamentos contra los trastornos gastrointestinales funcionales
Lote: LOT-0010
Título: HIERRO CARBOXIMALTOSA 50MG/ML 1 VIAL 20ML SOLUCION INYECTABLE Y PARA PERFUSION
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 33621300 Antianémicos
Lote: LOT-0011
Título: HIERRO CARBOXIMALTOSA 50MG/ML 5 VIALES 10ML SOLUCION INYECTABLE Y PARA PERFUSION
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: HIERRO CARBOXIMALTOSA 50MG/ML 5 VIALES 2ML SOLUCION INYECTABLE Y PARA PERFUSION
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: AVACOPAN 10MG 180 CAPSULAS DURAS
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Lote: LOT-0014
Título: MARAVIROC 150MG 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 33651400 Antivirales para uso sistémico
Lote: LOT-0015
Título: MARAVIROC 300MG 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: DOLUTEGRAVIR / LAMIVUDINA 50 MG/300 MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, FRASCO
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: DOLUTEGRAVIR / LAMIVUDINA 50/300MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA (BLISTER)
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: DOLUTEGRAVIR / RILPIVIRINA 50 MG/25 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: RILPIVIRINA 900 MG VIAL 3ML + 1 JER + 1 ADAPTADOR + 1 AGUJA SUSPENS INY LIBER PROLONG
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: DOLUTEGRAVIR 5 MG 60 COMPRIMIDOS DISPERABLES
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: DOLUTEGRAVIR 50MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: DOLUTEGRAVIR / ABACAVIR/LAMIVUDINA 50/600/300MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Lote: LOT-0023
Título: CABOTEGRAVIR 600MG 1 VIAL 3ML SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: FILGOTINIB 200 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: FILGOTINIB 100 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: POLATUZUMAB VEDOTINA 140 MG POLVO PARA CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION VIAL
Identificador interno: 26
Clasificación principal (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Lote: LOT-0027
Título: POLATUZUMAB VEDOTINA 30 MG VIAL POLVO PARA CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: FARICIMAB 120MG/ML 1 VIAL DE 0,24ML SOLUCION INYECTABLE
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: ENTRECTINIB 200 MG CAPSULAS DURAS
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: ENTRECTINIB 100 MG CAPSULAS DURAS
Identificador interno: 30
Clasificación principal (cpv): 33662100 Medicamentos usados en oftalmología