2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de operación y mantenimiento de la planta desaladora de Valdelentisco (Isla Plana, Cartagena, Murcia)
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de los servicios de operación y mantenimiento de todas las instalaciones de la infraestructura denominada, en su conjunto, «Desalinizadora de Valdelentisco». Las instalaciones a operar y mantener se dividen en dos grupos, que tendrán que ser gestionadas conjuntamente y con los mismos recursos: la propia planta de tratamiento (incluida acometida eléctrica, cántara de bombeo, y tramos terrestre y marino de las conducciones de toma y vertido, con sus elementos de toma y descarga); y el depósito y bombeo a la red de distribución (BRD) de agua para regadío de ACUAMED
Identificador interno: SV/35/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 65122000 Servicios de desalinización del agua
5. Lote
Lote: LOT-0000