2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro de materiales, obras y servicios para la ejecución de las obras adscritas al Programa de Fomento de Empleo Agrario, convocatoria 2025, de La Carlota (Córdoba). PFEA 2025.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el suministro de materiales, las obras y las prestaciones de servicio necesarias para poder llevar a cabo la ejecución de los trabajos señalados en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, convocatoria 2025, de La Carlota (Córdoba), conforme se especifica en el presente Pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas. En esta convocatoria el Ayuntamiento ha presentado dos actuaciones: a)CONSTRUCCIÓN DE ACERADO Y APARCAMIENTOS DE RONDA NORTE Y PARQUE INFANTIL EN PLAZA DE C. ANCHA. PROYECTO GARANTÍA DE RENTAS. b)ADECENTAMIENTO DE ENTORNO DE COLEGIO PÚBLICO RURAL ANA CHARPENTIER DE LA PAZ, LA CARLOTA. PROYECTO GENERADOR DE EMPLEO ESTABLE.
Identificador interno: GEX 2025/7095 La Carlota
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano, 44111000 Materiales para obras de construcción, 44162100 Suministros para canalizaciones, 44423740 Tapas de registro, 45233140 Obras viales, 45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Tubos y canalizaciones; cercos y tapas de fundición
Descripción: Suministros de tubos y canalizaciones; cercos y tapas de fundición
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción, 44162100 Suministros para canalizaciones, 44423740 Tapas de registro
Lote: LOT-0002
Título: Materiales de construcción y prefabricados de hormigón
Descripción: Suministro de materiales de construcción y prefabricados de hormigón
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción, 45262300 Trabajos de hormigonado
Lote: LOT-0003
Título: Áridos procedentes de cantera
Descripción: Suministros de áridos procedentes de cantera
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción
Lote: LOT-0004
Título: Hormigón procedente de central
Descripción: Suministro de hormigón procedente de central
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Mezcla bituminosa en caliente
Descripción: Obra: Mezcla bituminosa en caliente
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción, 45233140 Obras viales
Lote: LOT-0006
Título: Ferreteria
Descripción: Suministro de ferreteria
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción, 44162100 Suministros para canalizaciones
Lote: LOT-0007
Título: Equipo de maquinaria PFEA2025 Ronda Chica Carlota
Descripción: Obra Equipo de maquinaria PFEA2025 Ronda Chica Carlota
Identificador interno: 7
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista
Clasificación adicional (cpv): 45233140 Obras viales
Lote: LOT-0008
Título: Equipo de maquinaria PFEA2025 Colegio La Paz
Descripción: Equipo de maquinaria PFEA2025 Colegio La Paz
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Mobiliario Urbano
Descripción: Suministro Mobiliario Urbano
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
Lote: LOT-0010
Título: Suministro de Mallazo Electrosoldado y Ferralla
Descripción: Suministro de Mallazo Electrosoldado y Ferralla
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Gestión de Residuos
Descripción: Servicio de Gestión de Residuos
Identificador interno: 11
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos