2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Organización de las actividades deportivas municipales de Rojales
Descripción: El adjudicatario se ocupará de las actividadesde esta naturaleza y que se desarrollarán en las diferentes instalaciones municipales a fin de fomentar la práctica deportiva y la salud de los ciudadanos de Rojales. La cobertura del servicio deberá garantizar necesariamente y como mínimo la prestación del mismo de forma ordinaria durante el periodo comprendido de octubre a junio, 9 meses al año, este periodo es orientativo, pudiendo ser modificado por necesidades del servicio y en interés de mismo.
Identificador interno: 82024-G.1618
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La forma de adjudicación del contrato será el procedimiento abierto sometido a regulación armonizada del art. 19, por superar los umbrales establecidos del art. 22, mediante tramitación ordinaria, en el que todo empresario interesado podrá presentar una proposición quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. De conformidad con lo establecido en el artículo 145 de la LCSP, la adjudicación del contrato se realizará utilizando una pluralidad de criterios objetivos orientados a la determinación de la oferta con mejor relación calidad-precio.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000