499246-2023 - ResultadosEspaña-Móra d'Ebre: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de mantenimiento del edificio del Hospital Comarcal Móra d'Ebre
Número de referencia: CT2021008
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del servicio de mantenimiento y otros de las instalaciones del edificio del Hospital Comarcal Móra d'Ebre.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria (ACS).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción
II.2.4.
Descripción del contrato
Instalaciones de calefacción, climatización i producción de agua caliente sanitaria (ACS).
Mantenimiento instalaciones de aire comprimido, gases medicinales y vacío.
Lote nº: 2
Servicio de mantenimiento de las instalaciones de aire comprimido, gases medicinales, vacio.
Mantenimiento generadores de vapor.
Lote nº: 3
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores
Servicio de mantenimiento de generadores de vapor.
Mantenimiento maquinaria de lavanderia.
Lote nº: 4
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Servicio de mantenimiento de maquinaria de lavanderia.
Mantenimiento instalaciones de baja tensión, de protección de relámpagos y media tensión.
Lote nº: 5
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
Mantenimiento suministro eléctrico de emergencia por grupo electrógeno.
Lote nº: 6
Servicio de mantenimiento de suministro eléctrico de emergencia por grupo electrógeno.
Mantenimiento suministro eléctrico de SAI SALICRU.
Lote nº: 7
Servicio de mantenimiento del suministro eléctrico de SAI SALICRU.
Mantenimiento instalaciones aparatos elevadores.
Lote nº: 8
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
Mantenimiento instalaciones contraincendios.
Lote nº: 9
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Servicio de mantenimiento de instalaciones contraincendios.
Servicio de reproducción de hilo musical.
Lote nº: 10
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 32342410 Equipo de sonido
Validación anual del área quirúrgica, CMA, sala de endoscopias, esterilización, campanas de flujo laminar y revisión de la calidad del aire interior y red de conductos.
Lote nº: 11
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50512000 Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas
Servicio de mantenimiento de jardineria
Lote nº: 12
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Servicio de mantenimiento de jardineria.
Servicio de control de plagas.
Lote nº: 13
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 90922000 Servicios de control de plagas
Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de alcantarillado.
Lote nº: 14
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 90400000 Servicios de alcantarillado
Limpieza de campana, conducto y sistema de extracción de humos de cocina y cafeteria.
Lote nº: 15
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50880000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante
Mantenimiento periódico de maquinaria de cocina y cafetería, y cámaras frigoríficas.
Lote nº: 16
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50880000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Inspecciones reglamentarias de indústria por organismos de control.
Lote nº: 17
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50532100 Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos, 50532200 Servicios de reparación y mantenimiento de transformadores, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50511000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, 50511100 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas para líquidos, 50511200 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas de gas, 50512000 Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas, 50513000 Servicios de reparación y mantenimiento de grifos, 50514000 Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos
Control de analítica de aguas residuales, de boca y legionella.
Lote nº: 18
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 71620000 Servicios de análisis, 90922000 Servicios de control de plagas
Control de analítica de aguas residuales, de boca y legionel·la.
Analítica de control de superficies y alimentos.
Lote nº: 19
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 71620000 Servicios de análisis, 71900000 Servicios de laboratorio
Mantenimiento periódico de SAI EATON.
Lote nº: 20
Mantenimiento correctivo de las instalaciones de descalcificación y desinfección de agua.
Lote nº: 21
Mantenimiento correctivo de las instalaciones de riego.
Lote nº: 22
Servicio en régimen de arrendamiento de fuentes de agua con sistema de depuración y su mantenimiento.
Lote nº: 23
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Servicio de desinfección de las redes de agua del centro para prevención de legionelosis.
Lote nº: 24
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 90910000 Servicios de limpieza, 90922000 Servicios de control de plagas