See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SSUMINISTRO FUNGIBLE ELECTROFISIOLOGIA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO LA PAZ
Descripción: SUMINISTRO FUNGIBLE ELECTROFISIOLOGIA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO LA PAZ
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AGUJA DE PUNCION TRANSEPTAL CON BISEL DE 30º Y POSIBILIDAD DE VARIAS LONGITUDES Y CURVAS DISTALES.
Descripción: AGUJA DE PUNCION TRANSEPTAL CON BISEL DE 30º Y POSIBILIDAD DE VARIAS LONGITUDES Y CURVAS DISTALES.
Identificador interno: LOTE1
Opciones:
Descripción de las opciones: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 60 meses
Lote: LOT-0002
Título: CATETER DE DIAGNOSTICO DE ELECTROFISIOLOGIA TETRAPOLAR, CON TRENZADO DOBLE SOBRE EL CUERPO DEL CATETER, 5FR, CURVA TIPO JOSEPHSON. LONGITUD 110 Y 115 CM
Descripción: CATETER DE DIAGNOSTICO DE ELECTROFISIOLOGIA TETRAPOLAR, CON TRENZADO DOBLE SOBRE EL CUERPO DEL CATETER, 5FR, CURVA TIPO JOSEPHSON. LONGITUD 110 Y 115 CM
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: CATETER ABLACION CON RADIOFRECUENCIA, 7 F, CON EXTREMO DISTAL DIRIGIBLE EN UNA DIRECCION Y SENTIDO, ELECTRODO DISTAL DE 4MM, TERMOPAR Y MECANISMO DE ROTACION EN PLANO LATERIAL. LONGITUD 110 CM
Descripción: CATETER ABLACION CON RADIOFRECUENCIA, 7 F, CON EXTREMO DISTAL DIRIGIBLE EN UNA DIRECCION Y SENTIDO, ELECTRODO DISTAL DE 4MM, TERMOPAR Y MECANISMO DE ROTACION EN PLANO LATERIAL. LONGITUD 110 CM
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: CATETER MULTIPOLAR DE CARTOGRAFIA DE FLUTTER AURICULAR, 6-7 FR. DE 110-115 CM. DE LONGITUD, CON 24 ELECTRODOS DE PLATINO. CABLES CONDUCTORES CON NUCLEO DE PLATA DURA
Descripción: CATETER MULTIPOLAR DE CARTOGRAFIA DE FLUTTER AURICULAR, 6-7 FR. DE 110-115 CM. DE LONGITUD, CON 24 ELECTRODOS DE PLATINO. CABLES CONDUCTORES CON NUCLEO DE PLATA DURA.
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA, TETRAPOLAR, 7,5-8 F, CON EXTREMO DISTAL DIRIGIBLE EN UNA DIRECCION Y AMBOS SENTIDOS, ELECTRODO DISTAL DE 8 MM. LONGITUD 110/115CM. VARIOS TIPOS DE CURVAS DISTALES
Descripción: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA, TETRAPOLAR, 7,5-8 F, CON EXTREMO DISTAL DIRIGIBLE EN UNA DIRECCION Y AMBOS SENTIDOS, ELECTRODO DISTAL DE 8 MM. LONGITUD 110/115CM. VARIOS TIPOS DE CURVAS DISTALES
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: INTRODUCTOR VASCULAR LARGO,DE PUNTA BLANDA, CON ORIFICIOS LATERALES Y MARCA RADIOOPACA EN SU EXTREMO.
Descripción: INTRODUCTOR VASCULAR LARGO,DE PUNTA BLANDA, CON ORIFICIOS LATERALES Y MARCA RADIOOPACA EN SU EXTREMO.
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: CATETER ABLACION CON RADIOFRECUENCIA,7 F, CON ELECTRODO DISTAL DE 4 MM. MANGO TIPO PALANCA OSCILANTE Y MECANISMO DE MICROTENSADO.
Descripción: CATETER ABLACION CON RADIOFRECUENCIA,7 F, CON ELECTRODO DISTAL DE 4 MM. MANGO TIPO PALANCA OSCILANTE Y MECANISMO DE MICROTENSADO.
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA PARA SISTEMA DE NAVEGACION ELECTROANATOMICA, 7 F, CON ELECTRODO DISTAL 4MM, CON SENSOR TEMPERATURA TERMOPAR, PUNTA DEFLECTABLE CON VARIAS CURVAS Y MANGO DESLIZABLE PARA DEFLEXION DE LA PORCION DISTAL DEL CATETER.
Descripción: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA PARA SISTEMA DE NAVEGACION ELECTROANATOMICA, 7 F, CON ELECTRODO DISTAL 4MM, CON SENSOR TEMPERATURA TERMOPAR, PUNTA DEFLECTABLE CON VARIAS CURVAS Y MANGO DESLIZABLE PARA DEFLEXION DE LA PORCION DISTAL DEL CATETER.
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: ELECTROCATETER DE ESTIMULACION ENDOCARDICA TEMPORAL 6F CON SISTEMA DE FIJACION A LA PARED MIOCARDICA
Descripción: ELECTROCATETER DE ESTIMULACION ENDOCARDICA TEMPORAL 6F CON SISTEMA DE FIJACION A LA PARED MIOCARDICA
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: CATETER DE ECO INTRACARDIACO, 9 FR, PARA CONSOLA ZONARE.
Descripción: CATETER DE ECO INTRACARDIACO, 9 FR, PARA CONSOLA ZONARE.
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: GUIA DE PUNCIÓN TRANSEPTAL MEDIANTE RADIOFRECUENCIA CON PUNTA REDONDEADA Y MARCA DISTAL RADIOOPACA
Descripción: GUIA DE PUNCIÓN TRANSEPTAL MEDIANTE RADIOFRECUENCIA CON PUNTA REDONDEADA Y MARCA DISTAL RADIOOPACA
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: CATETER DE ULTRASONIDOS INTRACARDIACO PARA SISTEMADE NAVEGACION. DIAMETRO 8F. LONGITUD 90 CM.
Descripción: CATETER DE ULTRASONIDOS INTRACARDIACO PARA SISTEMADE NAVEGACION. DIAMETRO 8F. LONGITUD 90 CM.
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: KIT DE ELECTRODOS ADHESIVOS DE SUPERFICIE Y REFERENCIA PARA SISTEMA DE NAVEGACION ELECTROANATOMICA NO FLUOROSCOPICA
Descripción: KIT DE ELECTRODOS ADHESIVOS DE SUPERFICIE Y REFERENCIA PARA SISTEMA DE NAVEGACION ELECTROANATOMICA NO FLUOROSCOPICA
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: CATETER DE DIAGNOSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE, BIDIRECCIONAL, DE POLIURETANO CON ELECTRODOS DE PLATINO-IRIDIO DIAMETRO 7F, LONGITUD 115 CM. AL MENOS DOS TIPOS DE CURVAS DISTALES. POSIBILIDAD DE CARTOGRAFÍA ELECTROANATÓIMICA
Descripción: CATETER DE DIAGNOSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE, BIDIRECCIONAL, DE POLIURETANO CON ELECTRODOS DE PLATINO-IRIDIO DIAMETRO 7F, LONGITUD 115 CM. AL MENOS DOS TIPOS DE CURVAS DISTALES. POSIBILIDAD DE CARTOGRAFÍA ELECTROANATÓIMICA
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: CATETER DUO-DECAPOLAR DEFLECTABLE DE POLIURETANO, 7 F, DE 20 ELECTRODOS DE 2MM DE ANCHO). LONGITUD 110 CM. POSIBILIDAD DE CONECTAR DIRECTAMENTE A SISTEMA DE NAVEGACIÓN ELECTROANATÓMICA.
Descripción: CATETER DUO-DECAPOLAR DEFLECTABLE DE POLIURETANO, 7 F, DE 20 ELECTRODOS DE 2MM DE ANCHO). LONGITUD 110 CM. POSIBILIDAD DE CONECTAR DIRECTAMENTE A SISTEMA DE NAVEGACIÓN ELECTROANATÓMICA.
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA IRRIGADO CON AISLAMIENTO DE DIAMANTE. PERMITE ABLACIÓN CONTROLADA POR SENSADO DE TEMPERATURA EN TIEMPO REAL.
Descripción: CATETER DE ABLACION CON RADIOFRECUENCIA IRRIGADO CON AISLAMIENTO DE DIAMANTE. PERMITE ABLACIÓN CONTROLADA POR SENSADO DE TEMPERATURA EN TIEMPO REAL
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: SISTEMA DE MONITORIZACIÓN ELECTROCARDIOGRÁFICA CONTÍNUA DE HASTA 14 DÍAS, CON ALETAS ADHESIVAS. PERMITE EL REGISTRO AUTOMÁTICO DE ARRITMIAS. PROPORCIONA UN CANAL DE REGISTRO Y DISPONE DE BOTON DE ACTIVACIÓN POR EL PACIENTE. RESISTENTE AL AGUA
Descripción: SISTEMA DE MONITORIZACIÓN ELECTROCARDIOGRÁFICA CONTÍNUA DE HASTA 14 DÍAS, CON ALETAS ADHESIVAS. PERMITE EL REGISTRO AUTOMÁTICO DE ARRITMIAS. PROPORCIONA UN CANAL DE REGISTRO Y DISPONE DE BOTON DE ACTIVACIÓN POR EL PACIENTE. RESISTENTE AL AGUA
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: CATÉTER DE DIAGNÓSTICO DECAPOLAR PARA COLOCACIÓN EN SENO CORONARIO, DEFLECTABLE, DIÁMETRO 5 o 6 F, , LONGITUD DE 110 CM Y, AL MENOS, 3 TIPOS DE CURVA DISTAL
Descripción: CATÉTER DE DIAGNÓSTICO DECAPOLAR PARA COLOCACIÓN EN SENO CORONARIO, DEFLECTABLE, DIÁMETRO 5 o 6 F, , LONGITUD DE 110 CM Y, AL MENOS, 3 TIPOS DE CURVA DISTAL
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: CATÉTER DE DIAGNÓSTICO DUODECAPOLAR, DEFLECTABLE DIÁMETRO 6 F, TAMAÑO DE ELECTRODOS 2 MM, LONGITUD 115 CM Y CURVA DISTAL LARGA
Descripción: CATÉTER DE DIAGNÓSTICO DUODECAPOLAR, DEFLECTABLE DIÁMETRO 6 F, TAMAÑO DE ELECTRODOS 2 MM, LONGITUD 115 CM Y CURVA DISTAL LARGA
Identificador interno: LOTE 19