499989-2024 - Resultados
España – Servicios de transporte por carretera – Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario y documentación del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario y documentación del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Descripción: El objeto del contrato consiste en la de prestación del Servicio de Transporte del CTCV que se realizará de acuerdo con las rutas y frecuencias detalladas en el PPT, e incluye las prestaciones siguientes: • Transporte de bolsas de sangre total y componentes sanguíneos. • Transporte de material sanitario asociado a la hemodonación. • Transporte de muestras de sangre, tejidos, células humanas y leche humana. • Transporte de leche materna. • Transporte de documentación administrativa. • Pequeña paquetería.
Identificador interno: PA 211/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario, documentación y pequeña paquetería en el ámbito territorial de las provincias de Castellón y Valencia.
Descripción: Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario, documentación y pequeña paquetería en el ámbito territorial de las provincias de Castellón y Valencia.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario, documentación y pequeña paquetería en el ámbito territorial de las provincias de Alicante y Valencia.
Descripción: Servicio de transporte de componentes sanguíneos, material biológico, material sanitario, documentación y pequeña paquetería en el ámbito territorial de las provincias de Alicante y Valencia.
Identificador interno: 2