Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de gases medicinales y de uso sanitario de los centros del Servei de Salut de les Illes Balears
Número de referencia: SSCC PA 287/22
II.1.2.
Código CPV principal 24111500 Gases medicinales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 16 184 300,31 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Ver apartado C del Cuadro de Características del Contrato del Pliego de Cláusulas Administrativas
Criterios de adjudicación los criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Valoración de la memoria de las instalaciones realizada en la visita previa / Ponderación: 20
Precio - Ponderación: 80