2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suscripción por parte del Ayuntamiento de Alginet de las pólizas de seguro para la cobertura de la flota vehículos; RC, daños materiales y seguro de vida empleado públicos
Descripción: Se indican en el pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 2738643X
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayto. de Alginet
Descripción: Responsabilidad Civil/Patrimonial, Patronal, Cruzada, Profesional y Post-trabajos, que durante la vigencia de este seguro pueda corresponder directa, mancomunada subsidiaria o solidariamente al Ayuntamiento de Alginet por el ordenamiento jurídico vigente, causados por acción u omisión a terceros, en el ejercicio de sus actividades y funciones, incluyendo la responsabilidad que corresponda al Asegurado por acciones y omisiones de las personas sobre las que el Asegurado ejerza el deber “in vigilando” y aquellas descritas en el pliego técnico.
Identificador interno: 3