500210-2023 - LicitaciónEspaña-Valladolid: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de radiología vascular intervencionista para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, así como la formación de los profesionales del Centro. Dentro de las acciones propuestas por la GRS de Castilla y León, en el programa operativo FEDER 2014-2020 REACT-UE.
Número de referencia: 2020014002
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Dadas las condiciones establecidas, sus características, el importe del contrato y que en el mismo, no se plantean restricciones a que cualquier empresario interesado pueda presentar una oferta, el procedimiento de adjudicación será el procedimiento abierto, en virtud de lo dispuesto en el artículo 156 de la LCSP.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 661 157,03 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato