See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS DE CALIBRACIÓN Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE DIVERSOS EQUIPOS DE ENSAYO PERTENECIENTES A LOS LABORATORIOS DEL IMIDRA (10 LOTES)
Descripción: El objeto del contrato es la contratación del servicio de mantenimiento y calibración de equipos de ensayo de los laboratorios del IMIDRA, de tal forma, que incluya el conjunto de actuaciones destinadas a prevenir y eliminar defectos o desviaciones en un equipo de ensayo por causas conocidas, así como la calibración de aquellos equipos que lo requieran.
Anuncio anterior: 103828-2024
Identificador interno: A/SER-051031/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Equipos para determinaciones genéticas
Descripción: Equipos para determinaciones genéticas
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Cromatógrafos de gases, espectrofotómetro e ICP
Descripción: Cromatógrafos de gases, espectrofotómetro e ICP
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: Pipetas
Descripción: Pipetas
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: Cabinas y vitrinas
Descripción: Cabinas y vitrinas
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: Biomódulo
Descripción: Biomódulo
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: Equipos de purificación de agua de laboratorio
Descripción: Equipos de purificación de agua de laboratorio
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: Equipo de análisis de leche
Descripción: Equipo de análisis de leche
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: Digestores y KJELDHAL
Descripción: Digestores y KJELDHAL
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: HPLC
Descripción: HPLC
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: Termocicladores y termobloques
Descripción: Termocicladores y termobloques
Identificador interno: LOTE 10