501020-2025 - Licitación
España – Equipo y material informático – Suministro, instalación y puesta en marcha de un nuevo centro de procesamiento de datos (CPD) en el Hospital MAZ M.C.S.S. nº 11
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en marcha de un nuevo centro de procesamiento de datos (CPD) en el Hospital MAZ M.C.S.S. nº 11
Descripción: Suministro, instalación y puesta en marcha de un nuevo centro de procesamiento de datos (CPD) en el Hospital MAZ M.C.S.S. nº 11 que conlleva la construcción de unas nuevas instalaciones para alojar el CPD
Identificador interno: 2025/A/SUM/0371
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware), 30211000 Ordenador "mainframe", 30211500 Unidad central de procesamiento (CPU) o procesadores, 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000