501162-2022 - PlanificaciónEspaña-Madrid: Servicios de desarrollo de software educativo
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE APRENDIZAJE DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Número de referencia: A/SER-031813/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72212190 Servicios de desarrollo de software educativo
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato es la prestación del servicio de diseño e implementación de una solución tecnológica de Aprendizaje en línea para la Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad de Madrid accesible a los alumnos de 4º, 5º, 6º de primaria, ESO, Bachillerato, Formación Profesional Básica y a los usuarios de Educamadrid así como el acceso a los recursos digitales alojados en aquella.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 912 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato