501247-2022 - LicitaciónEspaña-Vidreres: Servicios de recogida de basuras
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de recogida y transporte de residuos en el municipio de Vidreres
Número de referencia: X2022002197
II.1.2.
Código CPV principal
90511300 Servicios de recogida de basuras
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene como objetivo los servicio de recogida y transporte a los centros de tratamiento de residuos municipales de Vidreres. Estas determinaciones regiran la prestación del correspondiente servicio en el ámbito de todo el nucleo urbano y barios (Aiguavia, Puigventós, Terrafortuna, la Goba y diseminados)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 659 206,80 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Comarca de la Selva