50136-2025 - Licitación
España – Servicios de seguros de daños – Concertación de seguro multirriesgo de hogar de los contratos de alquiler adheridos al servicio Plan Alquila de la Comunidad de Madrid.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concertación de seguro multirriesgo de hogar de los contratos de alquiler adheridos al servicio Plan Alquila de la Comunidad de Madrid.
Descripción: El contrato tiene por objeto el otorgamiento del seguro que proporcione cobertura a los contratos de alquiler que se concierten bajo la asistencia del Plan Alquila, durante la vigencia del presente contrato, siempre que los arrendadores soliciten la cobertura de seguros del ramo de hogar.
Identificador interno: P/SER-025902/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Procede la prórroga del contrato; Si