50158-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios financieros y de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguro de responsabilidad civil general para el grupo Tragsa, póliza primaria, póliza secundaria en exceso de la primaria y póliza terciaria en exceso de la secundaria
Número de referencia: TSA000070134
II.1.2.
Código CPV principal
66000000 Servicios financieros y de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Seguro de responsabilidad civil general para el grupo Tragsa, póliza primaria, póliza secundaria en exceso de la primaria y póliza terciaria en exceso de la secundaria.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 7 646 400,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: póliza primaria de responsabilidad civil general
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: póliza primaria de responsabilidad civil general.
Lote 2: póliza de responsabilidad civil secundaria en exceso de la primaria
Lote nº: 2
Lote 2: póliza de responsabilidad civil secundaria en exceso de la primaria.
Lote 3: póliza de responsabilidad civil terciaria en exceso de la secundaria
Lote nº: 3
Lote 3: póliza de responsabilidad civil terciaria en exceso de la secundaria.