50285-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de tecnología de la información
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para consultoría, diseño y factoría de servicios innovadores para la transformación digital de la Comunidad de Madrid (dos lotes)
Número de referencia: ECOM/000238/2020
II.1.2.
Código CPV principal
72222300 Servicios de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para consultoría, diseño y factoría de servicios innovadores para la transformación digital de la Comunidad de Madrid (dos lotes).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 64 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Consultoría y diseño
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72120000 Servicios de consultoría en recuperación de equipo informático en caso de catástrofe, 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www, 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
II.2.4.
Descripción del contrato
Factoría de innovación digital
Lote nº: 2
71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www, 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas