Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Es objeto de este contrato, el Suministro de 2 (Dos) Unidades idénticas de Vehículo Nuevo, Equipo Recolector de carga trasera con Elevador de Contenedores y dotado de Sistema de Identificación RFID+GPS/GPRS, a través de un arrendamiento (Renting), y con posibilidad de opción de compra a su finalización, dividiendo dicha contratación en dos Lotes.
Número de referencia: GRHUSA-EXP. N.º 13/2023
II.1.2.
Código CPV principal 34139100 Chasis con cabina
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento Abierto SARA.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote N.º 1 : 1 (Una) Unidad de Vehículo Nuevo, Equipo Recolector de Carga Trasera con elevador de Contenedores y dotado de Sistema de Identificación RFID+GPS/GPRS, a través de un arrendamiento (Renting), y con posibilidad de opción de compra a su finalización.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34139100 Chasis con cabina, 34144512 Vehículos compactadores de basuras, 38112100 Sistemas de navegación y posicionamiento globales (GPS o equivalentes), 42411000 Polipastos y elevadores
II.2.4.
Descripción del contrato
1 (Una) Unidad de Vehículo Nuevo, Equipo Recolector de Carga Trasera con elevador de Contenedores y dotado de Sistema de Identificación RFID+GPS/GPRS, a través de un arrendamiento (Renting), y con posibilidad de opción de compra a su finalización.
Lote N.º 2: 1 (Una) Unidad de Vehículo Nuevo, Equipo Recolector de Carga Trasera con elevador de Contenedores y dotado de Sistema de Identificación RFID+GPS/GPRS, a través de un arrendamiento (Renting), y con posibilidad de opción de compra a su finalización
Lote nº: 2
1 (Una) Unidad de Vehículo Nuevo, Equipo Recolector de Carga Trasera con elevador de Contenedores y dotado de Sistema de Identificación RFID+GPS/GPRS, a través de un arrendamiento (Renting), y con posibilidad de opción de compra a su finalización