See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario, lencería y material textil para los Hospitales de Asepeyo
Descripción: Suministro de vestuario, lencería y material textil para los Hospitales de Asepeyo
Identificador interno: CP00191/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de uniformidad sanitaria para Hospitales
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 33199000 Vestuario médico
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato será de un (1) año, a contar desde la firma del mismo, con posibilidad de prorrogarlo por cuatro (4) anualidades más
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de uniformidad sanitaria de quirófano para hospitales
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 33199000 Vestuario médico
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de vestuario de pacientes para los Hospitales
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 18318000 Ropa de dormir
Clasificación adicional (cpv): 39518000 Ropa de hospital
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de lencería y ropa plana para los hospitales
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 39512000 Ropa de cama
Clasificación adicional (cpv): 39514100 Toallas, 39518000 Ropa de hospital
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de textil de baja emisión de partículas para los hospitales
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 39500000 Artículos textiles