503597-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Trabajos de construcción de inmuebles
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras de las promociones:LOTE 1: (B-047) 144 VPOa, anexos y urbanización vinculada en la parcela RE-3 de la parcela UE Nº 27 de BOLUETA, en BILBAO, BIZKAIA en el marco del plan de...
Número de referencia: CON-230161
II.1.2.
Código CPV principal
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras de las promociones:
LOTE 1: (B-047) 144 VPOa, anexos y urbanización vinculada en la parcela RE-3 de la parcela UE Nº 27 de BOLUETA, en BILBAO, BIZKAIA en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia -financiado por la Unión Europea -NextGenerationEU
LOTE 2: obras de urbanización de la fase C del Área de Ordenación Remitida Nº 27 de BOLUETA, en BILBAO, BIZKAIA.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: (B-047)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45000000 Trabajos de construcción, 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
II.2.4.
Descripción del contrato
144 VPOa, anexos y urbanización vinculada en la parcela RE-3 de la parcela UE Nº 27 de BOLUETA, en BILBAO, BIZKAIA en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia -financiado por la Unión Europea -NextGenerationEU
LOTE 2
Lote nº: 2
45000000 Trabajos de construcción
Obras de urbanización de la fase C del Área de Ordenación Remitida Nº 27 de BOLUETA, en BILBAO, BIZKAIA.