505173-2023 - LicitaciónEspaña-Mejorada del Campo: Servicios deportivos
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada (SARA) servicio denominado "Prestación de servicios recreativos y complementarios de Piscina Cubierta Municipal de Mejorada del Campo (MADRID)". Sistema de lotes.
Número de referencia: 3647/2023
II.1.2.
Código CPV principal
92600000 Servicios deportivos
II.1.4.
Breve descripción
Prestación de servicios recreativos y complementarios de Piscina Cubierta Municipal de Mejorada del Campo (MADRID)". Sistema de lotes.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 293 099,29 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios recreativos acuáticos, de responsable, salvamento y socorrismo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios complementarios: limpieza y atención al cliente y control de accesos
Lote nº: 2
39830000 Productos de limpieza, 98341130 Servicios de conserjería
Servicios de mantenimiento de instalaciones y condiciones higiénico-sanitarias
Lote nº: 3
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua