506680-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de salud
Servicios sociales y otros servicios específicos – concesiones
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Concierto para el aseguramiento del acceso a la prestación de asistencia sanitaria a los mutualistas de MUFACE y demás beneficiarios de la misma destinados y/o residentes en el extranjero, durante los años 2022 y 2023 y 2024.
Número de referencia: 2/2022
II.1.2.
Código CPV principal
85100000 Servicios de salud
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 49 546 148,10 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
La concesión se divide en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato