Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://perfil.asturias.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse por vía electrónica a: https://licita.asturias.es
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos de limpieza, higiene y uso personal con destino a los centros adscritos a la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Número de referencia: SU/21/01-022
II.1.2.
Código CPV principal 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 492 486,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
PRODUCTOS DE LIMPIEZA PROFESIONAL
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39830000 Productos de limpieza, 39831240 Compuestos para limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMININSTRO DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA PROFESIONAL
PRODUCTOS DE CELULOSA PROFESIONAL
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 33700000 Productos para la higiene personal
SUMININSTRO DE PRODUCTOS DE CELULOSA PROFESIONAL
COMPLEMENTOS ALIMENTICIOS
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 44400000 Productos manufacturados diversos y artículos conexos
SUMININSTRO DE COMPLEMENTOS ALIMENTICIOS
PRODUCTOS DE USO PERSONAL
Lote nº: 4
SUMININSTRO DE PRODUCTOS DE USO PERSONAL
PRODUCTOS PARA BEBÉS
Lote nº: 5
SUMININSTRO DE PRODUCTOS PARA BEBÉS
PRODUCTOS DERMATOLÓGICOS GERIÁTRICOS
Lote nº: 6
SUMININSTRO DE PRODUCTOS DERMATOLÓGICOS GERIÁTRICOS
DETERGENTES PARA EQUIPOS DOSIFICADORES DE LAVANDERÍA
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 39831240 Compuestos para limpieza
SUMININSTRO DE DETERGENTES PARA EQUIPOS DOSIFICADORES DE LAVANDERÍA
SUMINISTROS MÉDICO-SANITARIOS
Lote nº: 8
Código(s) CPV adicional(es) 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
SUMININSTRO DE SUMINISTROS MÉDICO-SANITARIOS
SUMINISTROS DOMÉSTICOS
Lote nº: 9
SUMININSTRO DE SUMINISTROS DOMÉSTICOS