Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Anuncio de licitación para el suministro de equipamiento médico para el Consorci Sanitari de Terrassa
Número de referencia: CST 21/16
II.1.2.
Código CPV principal 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipamiento médico para el Consorci Sanitari de Terrassa
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 674 528,31 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro conexión e instalación de un Biómetro óptico de no contacto para el servicio de Oftalmología
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33122000 Aparatos de oftalmología
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro, conexión e instalación de un microscopio quirúrgico para las intervenciones de cirugía plástica reconstructiva
Suministro, conexión e instalación de un dermatoscopio de cuerpo sin por dermatología
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 33166000 Aparatos de dermatología
Suministro, conexión e instalación de dos mesas quirúrgicas
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 33192230 Mesas de operaciones
Suministro, conexión e instalación de un láser carbónico para el servicio de dermatología
Lote nº: 5
Suministro, conexión e instalación de cuatro incubadoras para el servicio de pediatría
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 33152000 Incubadoras
Suministro, conexión e instalación de una incubadora de transporte para el servicio de pediatría
Lote nº: 7
Suministro, conexión e instalación de un monitor de transporte para el servicio de pediatría
Lote nº: 8
Código(s) CPV adicional(es) 33195100 Monitores
Suministro, conexión e instalación de tres respiradores volumétricos para el servicio de pediatra
Lote nº: 9
Código(s) CPV adicional(es) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos