508191-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Servicios de asistencia técnica
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Res 576/2023 de 11/08/2023.- Encargo a INTIA SA la asistencia técnica para definir área regable, elaborar Proyecto Básico, EIA y Modificación del PrSIS de la 2ª fase Canal de Navarra 2022,2023 y 2024
II.1.2.
Código CPV principal
71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
Asistencia técnica al Servicio de Infraestructuras Agrarias, para la definición del área regable, elaboración del Proyecto Básico, Estudio de Impacto Ambiental y Modificación del PrSIS de las áreas regables de la 2ª fase del Canal de Navarra, durante los ejercicios 2022, 2023 y 2024
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato