508555-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Baterías
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, ingeniería de detalle, programación del control y puesta en marcha del sistema de almacenamiento y cuadros de control y potencia, en el marco del Proyecto BLUEACT, con cargo al Fondo de Ayuda a la Recuperación para la cohesión y los territorios de Europa, financiado por FEDER como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19.
Número de referencia: 0157/2023
II.1.2.
Código CPV principal
31440000 Baterías
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31121110 Convertidores de potencia, 31170000 Transformadores, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31214500 Cuadros eléctricos, 31434000 Acumuladores de litio
II.2.4.
Descripción del contrato