508587-2023 - ResultadosEspaña-Mérida: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios para la limpieza de varias sedes de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.
Número de referencia: PSS/2023/0000022288
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento Abierto y sujeto a regulación armonizada
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza de las Bibliotecas públicas del Estado en Mérida, Badajoz y Cáceres.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio limpieza de las Bibliotecas públicas del Estado en Mérida, Badajoz y Cáceres.
Servicio de limpieza de tejados, aljibes y cristales de la Escuela Superior de Arte Dramático (ESAD) en plaza de San Jorge de Cáceres.
Lote nº: 2
Servicio de limpieza de la Filmoteca de Extremadura en Cáceres.
Lote nº: 3
Servicio limpieza de la Filmoteca de Extremadura en Cáceres.