508665-2026 - Resultados
España – Servicios de publicidad – Servicio denominado Campaña Promocional JET2 2026
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio denominado Campaña Promocional JET2 2026
Descripción: Servicio denominado Campaña Promocional JET2 2026
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 553/2025
Opciones:
Descripción de las opciones: De conformidad con lo dispuesto en el artículo 29 de la LCSP, el contrato podrá ser objeto de prórroga mediante acuerdo expreso del órgano de contratación, adoptado con anterioridad a la finalización del plazo inicial o, en su caso, de cualquiera de sus prórrogas. Las prórrogas se acordarán por períodos anuales sucesivos, siendo obligatorias para la adjudicataria cuando hayan sido válidamente acordadas por el órgano de contratación. En ningún caso podrá producirse la prórroga por consentimiento tácito de las partes. La duración total del contrato, incluidas sus prórrogas, no podrá exceder del plazo máximo legalmente establecido para los contratos de servicios en el citado artículo 29 de la LCSP, actualmente fijado con carácter general en cinco (5) años. La eficacia de cada prórroga quedará condicionada a la existencia de crédito adecuado y suficiente en el ejercicio correspondiente.