Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministros de lubricantes para la maquinaria y vehículos propiedad de Cogersa
Número de referencia: 53/2022
II.1.2.
Código CPV principal 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 669 657,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lubricantes para los motores de generación de energía eléctrica
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes
II.2.4.
Descripción del contrato
Lubricantes para automoción y plantas industriales
Lote nº: 2