See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de coordinación de seguridad y salud en la ejecución de las obras para para la rehabilitación de 39 Paradores de Turismo y 1 Conjunto Monumental, adscritos a Turespaña, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
Descripción: Servicio de coordinación de seguridad y salud en la ejecución de las obras para para la rehabilitación de 39 Paradores de Turismo y 1 Conjunto Monumental, adscritos a Turespaña, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
Identificador interno: AB/2023/0000003990
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Santiago de Compostela
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Baiona, Ferrol, Monforte de Lemos, Nogueira de Ramuín, Villalba
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Villanueva (Cangas de Onís)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: Ciudad Rodrigo, León, Zamora, Lerma
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descripción: Cáceres, Guadalupe, Jarandilla de la Vera, Plasencia, Trujillo, Zafra, Mérida
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6
Descripción: Alarcón, Ávila, Cuenca, La Granja, Sigüenza, Chinchón, Oropesa
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7
Descripción: Parador de Carmona y Parador de Ronda
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8
Descripción: Granada, Jaén, Úbeda y Alcalá la Real
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9
Descripción: Restauración del Baluarte de la Coraza alta, Torre Caballero e interior de la Casamata, habilitación y creación de nuevo acceso y habilitación de espacio para visitas en el Parador de Ceuta
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10
Descripción: Intervención de drenaje en el trasdós de las murallas, modificación de la cubierta sobre Sinagoga, modificación de recogida de aguas y pavimentos del entorno al Parador de Lorca
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11
Descripción: Paradores de Hondarribia y de Olite
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12
Descripción: Vera del Moncayo y Alcañiz
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13
Descripción: Paradores de Tortosa y de Cardona
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14
Descripción: Arties, Naut Arán (Lérida)
Identificador interno: 14