Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/capView.do?keyword=&reqCode=view&idCap=204106&department=12100&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de materiales
Número de referencia: PO SU 0002/2021 T. A.
II.1.2.
Código CPV principal 44110000 Materiales de construcción
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco de homologación de empreses subministradores de materiales diversos para el CIRE, según los diferentes lotes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 856 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Materiales de obra y construcción
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 44110000 Materiales de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Materiales de obra y construcción.
Materiales para instalaciones de electricidad, agua y clima
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 31680000 Materiales y accesorios eléctricos
Materiales para instalaciones de electricidad, agua y clima.
Material de pintura y revestimiento
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes
Material de pintura y revestimiento.
Suministros industriales en general
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 44316400 Artículos de ferretería
Suministros industriales en general.