2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente, gestión de residuos, reposición de material de higiene consumibles y desinfección, desinsectación y desratización del edificio de la Fundación de Oftalmología Médica de la Comunitat Valenciana.
Descripción: El objeto consiste en realizar un servicio de limpieza, respetuoso con el medio ambiente, y de desratización, desinsectación y desinfección (DDD) de las instalaciones estableciéndose las tareas y frecuencias de limpieza de acuerdo con lo que se especifica en el pliego de prescripciones técnicas particulares (PPTP), así como el suministro de material fungible para la limpieza del centro y productos de higiene para pacientes y trabajadores en aseos y vestuarios.
Identificador interno: CMAYOR/2025/FOM00/0010
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 33700000 Productos para la higiene personal, 85142300 Servicios de higiene, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90910000 Servicios de limpieza, 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90923000 Servicios de desratización
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El órgano de contratación podrá prorrogar el contrato inicial, en uno o varios periodos.