Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicio de diversas pólizas de seguro del Ayuntamiento de Yecla: responsabilidad civil/patrimonial, daños, vehículos, vida y accidentes
Número de referencia: C.SE.9/20
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicio de diversas pólizas de seguro del Ayuntamiento de Yecla: responsabilidad civil/patrimonial, daños, vehículos, vida y accidentes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66500000 Servicios de seguros y pensiones, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial.
Seguro de daños materiales
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 66515000 Servicios de seguros de daños, 66500000 Servicios de seguros y pensiones, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Seguro de daños materiales.
Seguro de la flota de automóviles
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66500000 Servicios de seguros y pensiones, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Seguro de la flota de automóviles.
Seguro de accidentes colectivos
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66500000 Servicios de seguros y pensiones, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Seguro de accidentes colectivos.
Seguro colectivo de vida
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66500000 Servicios de seguros y pensiones, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Seguro colectivo de vida.