510567-2024 - Licitación
España – Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos – Contrato de servicios de iluminación y decoración navideña del Distrito de Chamberí 2024-2025
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de iluminación y decoración navideña del Distrito de Chamberí 2024-2025
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de programación de espectáculos lumínicos, iluminación estática ornamental, montaje y desmontaje de belenes, así como de otros elementos ornamentales y decorativos propios de la Navidad, incluyendo el encendido y apagado diario de los mismos durante la campaña de iluminación navideña en los horarios determinados por la Junta Municipal de Distrito de Chamberí, montaje, conservación, mantenimiento en perfectas condiciones garantizando su correcto funcionamiento y posterior desmontaje y retirada de cada uno de los elementos.
Identificador interno: 300/2024/00430
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto con dos lotes y pluralidad de criterios (3 Sobres: documentación administrativa, criterios basados en juicio de valor y criterios valorables en cifras o porcentajes)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior, 71314100 Servicios de electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Espectáculos lumínicos navideños.
Descripción: El objeto del LOTE 1 es la prestación del servicio de programación de espectáculos lumínicos propios de la Navidad, incluyendo el encendido y apagado diario de los mismos durante la campaña de iluminación navideña en los horarios determinados por la Junta Municipal de Distrito de Chamberí, así como el montaje, conservación, mantenimiento en perfectas condiciones garantizando su correcto funcionamiento y posterior desmontaje y retirada de cada uno de los elementos.
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior
Clasificación adicional (cpv): 71314100 Servicios de electricidad
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Decoración, iluminación y belenes.
Descripción: El objeto del LOTE 2 es la prestación del servicio de montaje, conservación, mantenimiento en perfectas condiciones garantizando su correcto funcionamiento y posterior desmontaje y retirada de diversos elementos de iluminación estática ornamental, montaje y desmontaje de belenes, así como de otros elementos ornamentales y decorativos propios de la Navidad, incluyendo el encendido y apagado diario de los mismos durante la campaña de iluminación navideña en los horarios determinados por la Junta Municipal de Distrito de Chamberí.
Identificador interno: 2