511600-2026 - Resultados
España – Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) – Servicio de transporte de la exposición “Hans Baldung Grien”.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte de la exposición “Hans Baldung Grien”.
Descripción: Para exhibir las obras que participaran en la exposición en el Museo del Prado resulta necesario el suministro de embalajes adecuados, así como los diversos servicios asociados a su transporte de concentración en el Museo del Prado y la devolución a sus propietarios, que garanticen condiciones de conservación y seguridad adecuadas. Por ello se precisa contratar un servicio de transporte especializado en bienes culturales, que realice los embalajes y organice los transportes, desembalajes, reembalajes, desplazamientos de correos y trámites documentales necesarios.
Identificador interno: 26CAD074
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
5. Lote
Lote: LOT-0000