513534-2023 - ResultadosEspaña-Santa Coloma de Farners: Vehículos de motor para usos especiales
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisisción de un furgón taller, un recolector satèlite, un barredora de arrastre y papeleras
Número de referencia: 2023/03
II.1.2.
Código CPV principal
34144000 Vehículos de motor para usos especiales
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de un furgón taller, un recolector satélite, una barredora de arrastre y papeleras, para el servicio de recogida de residuos y limpieza viaria.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Furgón taller
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Adquisición de un vehículo furgón tipo H2L2, con equipamiento homologado de taller.
Recolector satélitie
Lote nº: 2
Un recolector satélite de 5 m3 i 3.500Kg de PMA, con compactación o semicompactación y cabina plana.
Barredora de arrastre
Lote nº: 3
Una barredora de arrastre con capacidad entre 5 y 6 m3
180 papeleras de 50/60 litros
Lote nº: 4
34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
180 papeleras de material pástico o polímero reciclado, de capacidad 50/60 litros.
100 papeleras de 100/120 litros
Lote nº: 5
100 Papeleras de material plástico o polímero reciclado, de capacidad 100/120 litros.