2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de difusión integral de las campañas publicitarias relativas a productos y servicios ofertados por el ICECYL en 2024.
Descripción: La necesidad que el contrato propuesto pretende satisfacer, es la de dar a conocer los servicios y productos del ICECYL mediante las diferentes campañas previstas, las cuales se identifican con los fines y actividades contemplados en el artículo 37 de la Ley 19/2010, de 22 de diciembre de Medidas Financieras y de Creación del Ente Público Agencia de Innovación Financiación e internacionalización empresarial de Castilla y León y en las atribuciones del artículo 3 del Reglamento General de la Agencia de Innovación, Financiación e Internacionalización Empresarial de Castilla y León (hoy ICECYL) aprobado por Decreto 67/2011, de 15 de diciembre El objeto del contrato referido a la difusión integral de las campañas publicitarias relativas a productos y servicios ofertados por el ICECYL y las prestaciones concretadas en los Pliegos, referidas a la difusión por el contratista de los anuncios gráficos y de las cuñas radiofónicas (de las que el ICECYL ya dispone), contribuye a un mayor conocimiento por los potenciales destinatarios objetivos de los servicios y productos ofertados por el ICECYL y a la mayor eficiencia de las políticas públicas que desarrolla y por tanto es idóneo a la necesidad que se pretende satisfacer.
Identificador interno: A2024/004310
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Campaña de internacionalización
Descripción: Lote 1 - Campaña de internacionalización
Identificador interno: 001