Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de fabricación de un (1) buque oceánico multipropósito para el ServicioMarítimo de la Guardia Civil.
Número de referencia: D/0017/P/22/6
II.1.2.
Código CPV principal 34521100 Barcos de vigilancia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 35 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34512000 Buques y embarcaciones similares para el transporte de personas o mercancías, 34513500 Barcos de reconocimiento sísmico, 34513550 Barcos exploradores, 34513700 Barcos de salvamento, 34521000 Barcos especializados, 34521200 Barcos patrulleros aduaneros, 34521300 Barcos patrulleros policiales
II.2.4.
Descripción del contrato