514227-2022 - LicitaciónEspaña-Barakaldo: Material médico fungible
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Útiles de Aseo para Pacientes de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Número de referencia: 2022/02304
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 398 897,77 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
BASTONCILLO BOCA DIF. SABORES
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
ESPONJA JABONOSA DESECHABLE
Lote nº: 2
ESPONJA JABONOSA C/CLOREXIDINA 4% ±20 ML
Lote nº: 3
CABEZALES DESECHABLES PARA RECORTADORAS QUIRÚRGICAS ELÉCTRICAS
Lote nº: 4
MAQUINILLA AFEITAR DOBLE O MÁS HOJAS
Lote nº: 5
TOALLITAS HÚMEDAS
Lote nº: 6
ASEO DE PACIENTES SIN AGUA
Lote nº: 7
MANOPLAS ANTISÉPTICAS PARA PIEL SANA
Lote nº: 8
CREMA HIDRATANTE PARA PACIENTES CRÍTICOS ±1 LITRO
Lote nº: 9
LOCIÓN PARA LAVADO DE CABELLO ±100 ML
Lote nº: 10
HISOPOS PARA ASEO DENTAL
Lote nº: 11