2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión integral del centro de día Argüelles de atención a personas con discapacidad física y alto nivel de dependencia
Descripción: Gestión del centro de atención a personas adultas con discapacidad física “Argüelles”, ubicado en la C/ Andrés Mellado, 31 – 28015 Madrid, y con capacidad para dar cobertura a 23 plazas de Centro de Día y 17 plazas de tratamientos especializados en régimen ambulatorio.
Anuncio anterior: 346132-2024
Identificador interno: 084/2024 (A/SER-002092/2024)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: No hay lotes
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga: Se podrá prorrogar hasta un máximo de 2 años (24 meses)