5149-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de seguridad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia y seguridad de diferentes dependencias adscritas al Departamento de la Presidencia, dividida en 3 lotes
Número de referencia: PR-2023-8
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de vigilancia y seguridad de diferentes dependencias adscritas al Departamento de la Presidencia, dividida en 3 lotes:
Lote número 1. Barcelona Centro: que incluye el Palau de la Generalitat, Les Cases dels Canonges, el edificio situado en la calle de Sant Honorat, 1-3, el edificio de la calle Jaume I, 2-4, el Palau Centelles-Solferino y el edificio adyacente a este de la calle Gegants, 2.
Lote número 2. Barcelona-Palau de Pedralbes: que incluye el Palau de Pedralbes.
Lote número 3. Madrid Blanquerna centro cultural: que incluye únicamente este centro de trabajo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Barcelona Centro: Palau de la Generalitat, Cases dels Canonges, edificio c. de Sant Honorat, 1-3, edificio c. Jaume I, 2-4, Palau Centelles-Solferino y edificio adyacente c. Gegants, 2.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Barcelona-Palau de Pedralbes
Lote nº: 2
Lote número 2. Barcelona Palau de Pedralbes: que incluye el Palau de Pedralbes.
Madrid Blanquerna centro cultural: que incluye únicamente este centro de trabajo.
Lote nº: 3