515307-2024 - Resultados
España – Servicios de análisis de datos – Herramienta de analítica del consumo de contenidos digitales de RTVE
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Herramienta de analítica del consumo de contenidos digitales de RTVE
Descripción: El objeto del contrato es la obtención de una herramienta de analítica digital que permita la extracción y análisis de datos de audiencia web y de consumo digital de todos los contenidos de RTVE (televisión, radio y contenidos exclusivos de RTVE.es).
Identificador interno: S-03164-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72316000 Servicios de análisis de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Una vez transcurridos los 24 meses de contrato, hay posibilidad de prórroga por 12 meses, en las misma condiciones que el contrato original.