Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Tratamientos Selvícolas Preventivos en montes gestionados por la Comunidad Autónoma. Bloque G
Número de referencia: CONTR 2023 0000391846
II.1.2.
Código CPV principal 45262640 Trabajos de mejoramiento del medio ambiente
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de Tratamientos Selvícolas Preventivos en montes gestionados por la Comunidad autónoma. Bloque G.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 757 464,84 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paraun solo lote
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1. ALMERÍA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS PARA LA REDUCCIÓN DE LA DENSIDAD EN PREVENCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES. BLOQUE G.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45262640 Trabajos de mejoramiento del medio ambiente, 77200000 Servicios forestales, 77230000 Servicios relacionados con la silvicultura
II.2.4.
Descripción del contrato
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS PARA LA REDUCCIÓN DE LA DENSIDAD EN PREVENCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES. BLOQUE G.
LOTE 2. CÁDIZ: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS EN MONTES PÚBLICOS DEL ÁREA DE RESERVA DEL P.N. SIERRA DE GRAZALEMA Y SU ENTORNO. BLOQUE G.
Lote nº: 2
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS EN MONTES PÚBLICOS DEL ÁREA DE RESERVA DEL P.N. SIERRA DE GRAZALEMA Y SU ENTORNO. BLOQUE G.
LOTE 3. CÓRDOBA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS EN MONTES PÚBLICOS Y CONSORCIADOS DEL PARQUE NATURAL SIERRA DE CARDEÑA Y MONTORO. BLOQUE G.
Lote nº: 3
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS EN MONTES PÚBLICOS Y CONSORCIADOS DEL PARQUE NATURAL SIERRA DE CARDEÑA Y MONTORO. BLOQUE G.
LOTE 4. GRANADA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN MONTES DEL PUERTO DE LA MORA (GR-11108-JA), P.N. SIERRA DE HUÉTOR, T.M. HUÉTOR DE SANTILLÁN. BLOQUE G.
Lote nº: 4
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN MONTES DEL PUERTO DE LA MORA (GR-11108-JA), P.N. SIERRA DE HUÉTOR, T.M. HUÉTOR DE SANTILLÁN. BLOQUE G.
LOTE 5. HUELVA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN EL MONTE LA FRESNERA (HU-11021-JA) PARAJE NATURAL SIERRA PELADA Y RIVERA DEL ASERRADOR. T.M. CORTEGANA. BLOQUE G.
Lote nº: 5
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN EL MONTE LA FRESNERA (HU-11021-JA) PARAJE NATURAL SIERRA PELADA Y RIVERA DEL ASERRADOR. T.M. CORTEGANA. BLOQUE G.
LOTE 6. JAÉN: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES Y DE MEJORA DE MASAS FORESTALES EN MONTES DEL PARQUE NATURAL DE CAZORLA, SEGURA Y LAS VILLAS. BLOQUE G.
Lote nº: 6
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES Y DE MEJORA DE MASAS FORESTALES EN MONTES DEL PARQUE NATURAL DE CAZORLA, SEGURA Y LAS VILLAS. BLOQUE G.
LOTE 7. MÁLAGA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PARA LA PREVENCIÓN DE INCENDIOS EN ÁREAS DE REGENERACIÓN NATURAL DEL MONTE PÚBLICO SIERRA PARDA DE OJÉN (MÁLAGA). BLOQUE G.
Lote nº: 7
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PARA LA PREVENCIÓN DE INCENDIOS EN ÁREAS DE REGENERACIÓN NATURAL DEL MONTE PÚBLICO SIERRA PARDA DE OJÉN (MÁLAGA). BLOQUE G.
LOTE 8. SEVILLA: TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN EL MONTE EL JERRE (SE-11502-JA), T.M. CORIPE. BLOQUE G.
Lote nº: 8
EJECUCIÓN DE TRATAMIENTOS SELVÍCOLAS PREVENTIVOS CONTRA INCENDIOS FORESTALES EN EL MONTE EL JERRE (SE-11502-JA), T.M. CORIPE. BLOQUE G.