See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de guías de presión para evaluación de la fisiología coronaria, catéteres diagnósticos para ecografía intracoronaria y adquisición de licencias de software QFR, así como la puesta a disposición del equipamiento necesario y su mantenimiento.
Descripción: Suministro sucesivo de guías de presión para evaluación de la fisiología coronaria, catéteres diagnósticos para ecografía intracoronaria y adquisición de licencias de software QFR, así como la puesta a disposición del equipamiento necesario y su mantenimiento.
Identificador interno: SI-ASV1-25-035
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141200 Catéteres
Clasificación adicional (cpv): 48180000 Paquetes de software médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Guía de presión para la evaluación de fisiología y microcirculación coronaria con conexión inalámbrica al emisor
Identificador interno: Lote 01
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Guía de presión para evaluación de la fisiología coronaria en arterias con lesiones largas
Identificador interno: Lote 02
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Guía de presión para evaluación de la fisiología coronaria en arterias con lesiones focales
Identificador interno: Lote 03
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: Guía de presión para evaluación de la fisiología coronaria en arterias tortuosas
Identificador interno: Lote 04
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descripción: Catéter diagnóstico para ecografía intracoronaria con transductor de alineamiento en fase
Identificador interno: Lote 05
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6
Descripción: Catéter diagnóstico para ecografía intracoronaria con transductor rotacional
Identificador interno: Lote 06
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7
Descripción: Catéter diagnóstico para ecografía intracoronaria con transductor rotacional de frecuencia variable
Identificador interno: Lote 07
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8
Descripción: Catéter diagnóstico para adquisición de imagen intracoronaria mediante tomografía de coherencia óptica
Identificador interno: Lote 08
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9
Descripción: Software para la evaluación de reserva fraccional del flujo coronario con posibilidad de determinación de longitud de lesión, diámetro del vaso y diámetro luminal mínimo a partir de la angiografía coronaria
Identificador interno: Lote 09
Clasificación principal (cpv): 48180000 Paquetes de software médico