51568-2026 - Resultados
España – Servicios de apoyo informático técnico – CONTRATO RELATIVO A LA RENOVACIÓN, ACTUALIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE CIBERSEGURIDAD INTEGRAL DE MERCABARNA (4 LOTES)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO RELATIVO A LA RENOVACIÓN, ACTUALIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE CIBERSEGURIDAD INTEGRAL DE MERCABARNA (4 LOTES)
Descripción: Contrato relativo a la renovación, actualización y mantenimiento del sistema de Ciberseguridad integral de Mercabarna (4 LOTES)
Identificador interno: 2025NSP0006
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
Clasificación adicional (cpv): 48730000 Paquetes de software de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: LICENCIAS DE PROGRAMARIO DE CIBERSEGURIDAD
Descripción: Lote 1: Licencies de programario de Ciberseguridad
Identificador interno: 2025NSP0006 - LOTE 1
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48730000 Paquetes de software de seguridad
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: SERVICIO DE SOC EXTERNALIZADO
Descripción: Lote 2: Servicio de SOC externalizado
Identificador interno: 2025NSP0006 - LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: CONSULTORIA ESTRATEGICA Y FORMACIÓN EN CIBERSEGURIDAD
Descripción: Lote 3: Consultoria estrategica y formación en Ciberseguridad
Identificador interno: 2025NSP0006 - LOTE 3
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: RENOVACIÓN DE CORTAFUEGOS PERIMETRALES
Descripción: Lote 4: renovación de cortafuegos perimetrales
Identificador interno: 2025NSP0006 - LOTE 4