See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral del acelerador lineal de altas prestaciones y su equipamiento relacionado, con sistema de guiado por superficie y reconocimiento biométrico y sistema de planificación, existente en el Servicio de Oncología Radioterápica del Hospital Universitario Francesc de Borja de Gandía.
Descripción: Se entiende por mantenimiento integral todos los gastos, sin ninguna restricción, que se deriven de la reparación del aparato averiado, incluyendo el mantenimiento preventivo, el correctivo, el técnico legal y todos los materiales y repuestos.
Identificador interno: PN-SER 717/2025
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
Clasificación adicional (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento del acelerador lineal de electrones, sistema de planificación y sistema de reconocimiento biométrico.
Descripción: Incluye, además del propio acelerador (Versa HD, Elekta) el equipamiento asociado, las licencias a la red de gestión y verificación de tratamientos (Mosaiq) y el sistema de planificación de tratamientos (Monaco), así como el sistema de reconocimiento biométrico AutoVerify.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento del sistema de guiado por superficie y gestión respiratoria.
Descripción: Incluye los sistemas Catalyst (instalado en el acelerador) y Sentinel (instalado en el TC de simulación).
Identificador interno: 2