2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación centralizada de Servicios de Infraestructura Informática de la CARM (CRISOL3).
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación centralizada de una serie de servicios de infraestructuras informáticas por parte del adjudicatario de forma integral y sin más aportación de recursos por parte de la Administración que los indicados explícitamente en la documentación del presente contrato: -Servicios de infraestructura de CPD. -Servicios de virtualización. -Servicios de almacenamiento de ficheros y de copias de seguridad. -Otros servicios.
Identificador interno: 13021/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0000