516230-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de centros de día
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía denominado “Provisión de 215 plazas en Centros de Día privados para la atención sociosanitaria de personas mayores con deterioro físico, relacional, cognitivo, alzheimer y otras demencias que incorporen productos de comercio justo, distritos: Arganzuela, Salamanca, Chamartín y Chamberí (8 lotes)”
Número de referencia: 300/2022/00287
II.1.2.
Código CPV principal
85312100 Servicios de centros de día
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 13 574 334,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 8
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: 20 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado Distrito de ARGANZUELA. Barrio preferente LEGAZPI
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: 30 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado Distrito de SALAMANCA. Barrio preferente FUENTE del BERRO
Lote nº: 2
Lote 3: 30 Plazas Deterioro FÍSICO en Centro de Día Privado, Distrito SALAMANCA. Barrio preferente GUINDALERA
Lote nº: 3
Lote 4: 30 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado, Distrito de SALAMANCA. Barrio preferente GUINDALERA
Lote nº: 4
Lote 5: 30 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado, Distrito de CHAMARTÍN. Barrio preferente PROSPERIDAD
Lote nº: 5
Lote 6: 20 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado, Distrito de CHAMARTÍN. Barrio preferente PROSPERIDAD
Lote nº: 6
Lote 7: 35 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado, Distrito de CHAMARTÍN. Barrio preferente PROSPERIDAD
Lote nº: 7
Lote 8: 20 Plazas Deterioro COGNITIVO en Centro de Día Privado, Distrito de CHAMBERI. Barrio preferente TRAFALGAR
Lote nº: 8