See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MIXTO - Mantenimiento del software de Cardiología de los hospitale Universitarios de Son Espases y Son Llàtzer y el hospital Can Misses de las Illes Balears
Descripción: Dentro del Proyecto de ampliación del Sistema de Información de Cardiología actual del hospital Universitario Son Espases (Centricity Cardio Enterprise CCE), es necesario incluir el servicio de ecocardiografía del Hospital Universitario Son Llàtzer y los servicios de intervencionismo y de ecocardiografía del hospital Can Misses. Esta ampliación implica la unificación de toda la información generada en esos servicios en un único sistema de información de cardiología para los tres hospitales citados, así como, el uso, por parte de los cardiólogos de herramientas actuales, con soporte y mantenimiento. Ello también implica la equidad en los servicios ofrecidos a los usuarios de esos tres hospitales.
Identificador interno: SSCC PN 345/23
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000