Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
La renovación y ampliación de los derechos de uso y el soporte asociado de las licencias corporativas del software de virtualización VmWare.
Número de referencia: A2023/000045
II.1.2.
Código CPV principal 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48781000 Paquetes de software de gestión de sistemas
II.2.4.
Descripción del contrato